Les quartiers de Sèvres

Plan des quartiers 2020

Quartier 01
Bruyères
Conseiller délégué de quartier : Arthur Beaurepaire
arthur.beaurepaire@sevres.fr
Membres du quartier 01 :
Quartier 02
Binelles – Eiffel
Conseiller délégué de quartier : Emilie Bozio-Made
emilie.bozio-made@sevres.fr
Membres du quartier 02 :
Quartier 03
Garenne – Rive Gauche
Conseiller délégué de quartier : Marie Sancho
marie.sancho@sevres.fr
Membres du quartier 03 :
Quartier 04
Cristallerie – Cent Gardes
Conseiller délégué de quartier: Franck-Eric Morel
franck-eric.morel@sevres.fr
Membres du quartier 04 :
Quartier 05
Centre-ville
Conseiller délégué de quartier : Thierno-B Ndiaye
thierno-b.ndiaye@sevres.fr
Membres du quartier 05 :
Quartier 06
Gabriel Péri – Danton
Conseiller délégué de quartier : Nadia Idorane
nadia.idorane@sevres.fr
Membres du quartier 06 :
Quartier 07
Croix-Bosset – Monesse
Conseiller délégué de quartier : Pascale Flamant
pascale.flamant@sevres.fr
Membres du quartier 07 :
Quartier 08
Brancas
Conseiller délégué de quartier : Philippe Hazard
philippe.hazard@sevres.fr
Membres du quartier 08 :
Haut de page