Les quartiers de Sèvres

Plan des quartiers 2017

Ludovic JeanQuartier 01
Les Bruyères
Conseiller délégué de quartier : Ludovic Jean
ludovic.jean@sevres.fr
Membres du quartier 01 :
Mireille Martinet
Yves André Bernabeu
Marie Monique Parfus Chardronnet
Eliane Martin
Françoise Russo Marie
Véronique Betton
Louis Davet
Valérie Delannoy
Damien Nacfer
Martine Bessière
Assunta MesminQuartier 02
Renan-Châtaigneraie
Conseiller délégué de quartier : Assunta Mesmin
assunta.mesmin@ville-sevres.fr
Membres du quartier 02 :
Jean-François Sulzer
Sarah Scassola
Laurent Vouin
Charles de Montoussé
Jean-Marc Huart
Thierry Tessier
Ludivine Police
Arnaud Paquier
Hélène Beaufils Nowaczyk
Quartier 03
Beau Site – Pommerets – Binelles
Conseiller délégué de quartier : Pascale Parpex
pascale.parpex@ville-sevres.fr
Membres du quartier 03 :
Christiane Lepère
Laurence Peres
Alain Carasso
Martine Von Polier
Daniel Schrumpf
Brigitte Thoury
Marie Sancho
Alain Levy
Vincent Renault
Michel JiaumeQuartier 04
Cristallerie – Manufacture
Conseiller délégué de quartier: Michel Jiaume
michel.jiaume@ville-sevres.fr
Membres du quartier 04 :
Alain Prévet
Loïc Lassagne
Jean-Michel Delord
Jean-Michel Hazera
Sylvie Deka
Delphine Poulet Garanger
Thierry Blanc
Matthieu Pachoutinsky
Nazar Zorkot
Jean-Pierre FortinQuartier 05
Centre-ville
Conseiller délégué de quartier : Jean-Pierre Fortin
jean-pierre.fortin@sevres.fr
Membres du quartier 05 :
Jérome d’Alderete
Eve Briat
Xavier Borloz
Jocelyn Klein
Nadia Aberre
Nadine Psaila
Jean Claude Hareau
Augustin Gueldry
Mohamed Amine Guetari
Muriel CohenQuartier 06
Danton
Conseiller délégué de quartier : Muriel Cohen
muriel.cohen@sevres.fr
Membres du quartier 06 :
Gilles Chobert
Carmen Terri
Pierre Medioni
Fatima Debah
Anne Sanvelian
Jacqueline-Andrée Mounier
Julien Dauzats
Julie Coffignier-Roux
Marie-France LillyQuartier 07
Croix-Bosset – Monesse
Conseiller délégué de quartier : Marie-France Lilly
marie-france.lilly@ville-sevres.fr
Membres du quartier 07 :
Corinne Sauvade
Laure Pette
Olivier Etrillard
Christophe Chaboud
Isabelle de Cizancourt
Josiane Duché
Xavier Le Galés
Marjolaine Bellocq
Philippe HazardQuartier 08
Brancas
Conseiller délégué de quartier : Philippe Hazard
philippe.hazard@ville-sevres.fr
Membres du quartier 08 :
Etienne Lutz
Francine Gormezano
Marie-Françoise Descours
Agnès Mersier
Sylviane Torres
Elizabeth Penin
Patrick Poidevin
Daniel Scolan
Valérie Hure
Matthieu Viennet
Haut de page