Les quartiers de Sèvres

Plan des quartiers 2017

Ludovic JeanQuartier 01
Les Bruyères
Conseiller délégué de quartier : Ludovic Jean
ludovic.jean@sevres.fr
Membres du quartier 01 :
Françoise Russo-Marie
Véronique Betton
Louis Davet
Valérie Delannoy
Rania Baroudi
Louise Besançon
Jean-Christophe Sciberras
Gilles Benoît
Thierry Karsenti
Assunta MesminQuartier 02
Renan-Châtaigneraie
Conseiller délégué de quartier : Assunta Mesmin
assunta.mesmin@sevres.fr
Membres du quartier 02 :
Jean-François Sulzer
Sarah Scassolah
Charles de Montousse
Arnaud Paquier
Lydia Perier
Xavier Terrasse
Jean-Pierre Havard
Denis Leboeuf
Marie-Florence de Labrouhe
Jonathan Louis
Quartier 03
Beau Site – Pommerets – Binelles
Conseiller délégué de quartier : Pascale Parpex
pascale.parpex@sevres.fr
Membres du quartier 03 :
Christiane Lepère
Laurence Peres
Alain Carasso
Martine Von Polier
Daniel Schrumpf
Brigitte Thoury
Marie Sancho
Magdalena Faucheux
Ansam Chabane
Michel JiaumeQuartier 04
Cristallerie – Manufacture
Conseiller délégué de quartier: Michel Jiaume
michel.jiaume@sevres.fr
Membres du quartier 04 :
Loïc Lassagne
Jean-Michel Delord
Jean-Michel Hazera
Sylvie Deka
Delphine Poulet-Garanger
Nazar Zorkot
Catherine Dreyfus
Muriel Quentin-Broder
Agnès Guers
Jean-Pierre FortinQuartier 05
Centre-ville
Conseiller délégué de quartier : Jean-Pierre Fortin
jean-pierre.fortin@sevres.fr
Membres du quartier 05 :
Eve Briat
Marie-Line Choulet
Nadia Aberre
Augustin Gueldry
Mohamed Amine Guetari
Said Saidi
Halim Ghennai
Hindé Zaimi
Jacques Touzé
Jean-Paul Verret
Muriel CohenQuartier 06
Danton
Conseiller délégué de quartier : Muriel Cohen
muriel.cohen@sevres.fr
Membres du quartier 06 :
Carmen Terri
Pierre Medioni
Jacqueline-Andrée Mounier
Monique Legoff-Nardelli
Léa Sicre
Marie-France LillyQuartier 07
Croix-Bosset – Monesse
Conseiller délégué de quartier : Marie-France Lilly
marie-france.lilly@sevres.fr
Membres du quartier 07 :
Laure Pette
Christophe Chaboud
Isabelle de Cizancourt
Xavier Le Galès
Monique Gossart
Tessa Kreighbaum
Florence Lomprez
Alexis Farce
Anne-Laure Desvarreux
Marie-Thérèse Peigné
Philippe HazardQuartier 08
Brancas
Conseiller délégué de quartier : Philippe Hazard
philippe.hazard@sevres.fr
Membres du quartier 08 :
Etienne Lutz
Agnès Mersier
Sylviane Torres
Elisabeth Penin
Daniel Scolan
Matthieu Viennet
Francine Gormezzano
Valérie Huré
Claude Pourcel
Maud Herbinet
Haut de page